Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сотрудничество томских компаний с "Газпромом" продолжится в новом году.

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный по видеоконференцсвязи обсудил с представителями ПАО "Газпром" и его дочерних организаций перспективы расширения использования томской продукции, в том числе импортозамещающей.
В онлайн-совещании участвовали руководители и специалисты профильных департаментов ПАО "Газпром", ООО "Газпром трансгаз Томск", ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром газомоторное топливо", ООО "Газпром энергохолдинг", ООО "Газпром межрегионгаз", ООО "Газпром переработка", томских промышленных предприятий АО НПФ "Манотомь", ООО "Элком+", АО "ТомЗЭЛ", ОАО "Манотомь", ООО "Мехатроника-Томск", ООО "Томская электронная компания", компания "СИАМ", а также ФБУ "Томский ЦСМ".
Участники встречи отметили успешное выполнение большинства совместных мероприятий дорожной карты, в том числе опытно-промышленных испытаний томской продукции на объектах ПАО "Газпром". По итогам испытаний заключен ряд договоров на поставку томской продукции в дочерние общества компании.
"Томская электронная компания" и компания "СИАМ" представили на совещании ряд новых проектов по созданию импортозамещающих производств.
"Учитывая успешные результаты сотрудничества региона и компании, в июне на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Сергей Жвачкин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали актуализированную дорожную карту до 2024 года, — отметил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный. — Согласно дорожной карте, продолжится системная работа по увеличению закупок томской продукции, а также совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным направлениям "Газпрома".
Теги: Газпром, Газпром переработка