Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На месторождении "Саватли" запущен новый блок входящих сетей и установлены трубопроводы природного газа.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева на месторождении проводится масштабная работа с целью увеличения объемов добычи природного газа и газового конденсата.
В целях увеличения суточного объема добычи природного газа и предотвращения перегрузок в газопроводах ГНДУ АО "Узбекнефтегаз" введен в эксплуатацию блок подводящих сетей на месторождении Саватли и новый газ диаметром Д -426 мм доставлено на Саватлинский ГПЗ, проложен трубопровод.
С запуском этого блока сети доступа и газопровода была создана возможность собирать природный газ, добытый из этой шахты, во вновь построенный блок сети доступа и передавать его на устройство начальной подготовки газа "Саватли".
В результате первичной подготовки природного газа с месторождения Саватли было достигнуто увеличение объема дополнительной суточной добычи природного газа за счет устранения гидравлического сопротивления в трубопроводах и сжатия природного газа.
Для справки: Месторождение "Саватли" находится в Каракульском районе Бухарской области и введено в эксплуатацию в 2019 году.
Теги: Узбекнефтегаз