Новости
Нефтегазовая пром.
04.04.2025
Выставки
Наука и технология
Теги
Три деревни в Куженерском районе Марий Эл подключены к газовым сетям.
17.09.2021
Нефтегазовая промышленность

Три деревни Куженерского района Республики Марий Эл подключили к сетям газоснабжения. В мероприятии, посвященном подключению первых потребителей в деревне Шой-Шудумарь, принял участие Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.
Общая протяженность внутрипоселковых газопроводов в деревнях Шой-Шудумарь, Актугансола, Пургаксола составляет 9 км, будет газифицировано 176 домовладений и котельная. Новые объекты запитаны от межпоселкового газопровода протяженностью 31,24 км, который ранее уже позволил газифицировать три населенных пунктов Куженерского района. До конца 2021 года к сети газоснабжения будет подключено еще четыре деревни, созданы условия для газификации 417 домовладений и 4 котельных.
"С 2019 года мы проделали большую работу по газификации Куженерского района. Два межпоселковых газопровода, построенных в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл ПАО „Газпром", позволяют подключить к системе газоснабжения 13 населенных пунктов. Но газ ждут и в других районах республики, и ПАО „Газпром" совместно с Правительством Марий Эл продолжает активную работу по газификации республики", — отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола" Александр Еремин.
Похожие новости:
13:0618.06.2021
Нефтегазовая промышленность
20:1029.10.2020
Нефтегазовая промышленность
17:0811.08.2020
Нефтегазовая промышленность
12:1029.10.2020
Нефтегазовая промышленность
21:0110.01.2018
Нефтегазовая промышленность