Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Пермском крае ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод.

В Куединском районе Пермского края введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод к д. Степановка — с. Верхняя Сава с отводом на д. Китрюм протяжённостью 22,5 км. Объект построен по Программе развития газоснабжения и газификации Пермского края ПАО "Газпром". Возможность подключиться к природному газу получили 325 домовладений, а также школы, детские сады и учреждения культуры в трёх населенных пунктах.
В мероприятиях, посвященных вводу объекта, приняли участие глава региона Дмитрий Махонин и генеральный директор АО "Газпром газораспределение Пермь" Сергей Черезов.
В с. Верхняя Сава для подключения потребителей уже построены подводящие газопроводы общей протяжённостью 11,7 км. Подключиться к газу смогут 197 домовладений.
"Сегодня в селе Верхняя Сава газифицировано уже 37 домовладений, на очереди еще 40 абонентов, которые заключили договоры на технологическое присоединение. Прикамье стало одним из лидеров по количеству заявок на догазификацию. На сегодняшний день их подано уже более 27 тысяч", — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Пермь" Сергей Черезов.
В Куединском районе также завершается строительство межпоселкового газопровода с. Верхняя Сава — с. Нижняя Сава — с. Центральная Усадьба 3-го Госконезовода. Возможность подключиться к газу появится еще у 319 домовладений.
Теги: Газпром газораспределение Пермь