Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Председатель Правления изучил состояние добычи углеводородов и геологоразведки в Газлинском районе.

Во главе с Председателем Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддином Абдуллаевым рабочая группа посетила Нефтегазодобывающее управление Газли для изучения состояния геолого-технических мероприятий, предпринимаемых для выполнения прогноза по добыче природного газа.
Под председательством Председателя Правления в январе-июне 2021 года прошло аналитико-критическое совещание по вопросам осуществления добычи углеводородов, геологоразведки и результатов, бурения скважин и капитального ремонта скважин.
Повестка дня заседания – своевременное и безоговорочное выполнение плановых объемов добычи природного газа и газового конденсата во втором квартале 2021 года и в течении 2021 года, реализация плановых геолого-технических мероприятий, ускорение геологоразведочных работ, прирост запасов углеводородов.
Начальник Нефтегазодобывающего управления Газли, Хислат Назиров доложил о проделанной работе по обеспечению прогноза добычи природного газа и увеличению суточной добычи газа.
Он отметил, что используются все возможности для выполнения прогноза по добыче природного газа на первую половину текущего года и на 2021 год вместе с руководителями месторождений, и сказал, что руководители месторождений постоянно работают над усилением контроля над добычей природного газа.
После ввода в эксплуатацию установки первичной подготовки газа "Уртакум", Председатель Правления дал рекомендации для исследования предложений об определении потребление природного газа с месторождений "Андаклы", "Шоркум", "Уртакум", "Северная Сузьма"и "Чаккакум", а также о расширении газовых коллекторов на месторождении "Андакли" с проектными институтами.
Кроме того, отмечено что АО "УзЛИТИнефтегаз" в течение месяца разработает проектно-сметную документацию для планируемых объектов на месторождениях "Уртакум", "Саватли", "Кульбешкак" и "Дояхатин".
Председатель Правления резко раскритиковал коммуникационную и информационную работу в Газли, а Департамент информационных и коммуникационных технологий АО "Узбекнефтегаз" поставил задачу в течение месяца наладить качественную систему связи во всех сферах деятельности управления. Кроме того, были даны задания по организации мобильной связи по всем направлениям.
Председатель Правления ознакомился с деятельностью Национальной гвардии Республики Узбекистан, которая ведет работу по предотвращению хищений и грабежей газового конденсата в Газлинском районе.
Они обменялись мнениями о созданных для них условиях и дальнейшем укреплении службы безопасности.
Их предложения были заслушаны, и были определены работы, которые предстоит проделать АО "Узбекнефтегазу".
С целью изучения состояния добычи природного газа в Газлийском районе Председатель Правления посетил строительную площадку Завода первичной переработки газа № 3 на месторождении "Уртакум".
Были сделаны предложения по качеству строительных работ и их безупречному завершению.
Члены Рабочей группы, посетившие месторождение "Андаклы", изучили условия жизни и труда рабочих.
Председатель Правления побеседовал с рабочими, работающими на скважине №15, где ведутся буровые работы, выслушал их проблемы и узнал удовлетворяют ли их условиях.
Даны поручения по устранению выявленных недостатков на месте.
На месте были изучены текущие буровые работы и проведено обсуждение с рабочими, задействованными в бурении скважины №4 на Шуркумском месторождении.
Изучены наличие необходимого технического оборудования в процессе бурения, доставка необходимого оборудования, состояние завершения работ в кратчайшие сроки.
Председатель Правления поручил в кратчайшие сроки завершить бурение и увеличить добычу природного газа.
В конце визита было заявлено, что задачи и планы, поставленные перед Управлением по добыче газа и нефти в конце шестимесячного периода, должны быть выполнены, а к тем, кто этого не сделает, будут приняты дисциплинарные меры.
Теги: Узбекнефтегаз

Похожие новости: