Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" признана лучшей национальной компанией по геологоразведке в международном рейтинге Wood Mackenzie.

ПАО "НК "Роснефть" победила в номинации "Лучшая национальная компания в области геологоразведки" международного рейтинга аналитической компании Wood Mackenzie по итогам 2020 года.
Увеличение запасов нефти и газа является одной из ключевых задач Стратегии "Роснефть-2022". Компания взяла на себя обязательство восполнять не менее 100% добываемых углеводородов и ежегодно перевыполняет его.
"Роснефть" в 2020 году открыла больше новых месторождений, чем любая другая нефтяная компания мира. При этом "Роснефть" продолжает бурение в ряде самых перспективных нефтеносных бассейнов мира", - говорится в сообщении Wood Mackenzie.
В 2020 году Компания сделала три крупнейших открытия, ресурсный потенциал которых эксперты агентства Wood Mackenzie оценили 4 млрд барр. нефтяного эквивалента.
Компания также приступила к реализации проекта "Восток Ойл". Его ресурсная база составляет свыше 6 миллиардов тонн премиальной малосернистой нефти, которая отличается уникально низким содержанием серы в 0,01-0,04%. Высокое качество сырья исключает потребность в отдельных установках на НПЗ, что позволит значительно снизить объем парниковых выбросов проекта. Логистическим преимуществом проекта "Восток Ойл" является возможность поставок сырья с месторождений сразу в двух направлениях - на европейские и азиатские рынки.
Теги: Роснефть