Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нафтогаз продолжает развивать активы в Египте: утверждена программа на год.


Повышение добычи углеводородов, интенсификация производительности скважин и наращивание ресурсной базы — все это предусмотрено программой развития активов Группы Нафтогаз в Египте 2021/2022 финансовый год.
Документ был утвержден 6 июня 2021 года в Каире, Арабская Республика Египет (АРЕ), во время заседания акционеров Petrosannan Company — совместной компании-оператора НАК "Нафтогаз Украины" и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC).
Среди планов наращивания добычи нефти и газа на территории Alam El Shawish — заводнение нефтяных залежей, что позволит повысить извлечение углеводородов, продолжение кампаний по гидроразрыву пластов для интенсификации производительности скважин и бурения.
"Работы, которые мы начали на концессионном участке в Западной Пустыне Египта этой весной, уже принесли видимые результаты и показали свою эффективность. Пилотная кампания по гидроразрыву пластов помогла нам повысить добычу и нефти, и газа. Потенциал активов Нафтогаза в Египте высокий, поэтому мы можем говорить о дальнейшем наращивании добычи и развития нефтегазового бизнеса на этой территории", — отметил Сергей Перелома, первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".
Для наращивания ресурсной базы углеводородов запланированы сейсморазведывательные работы и бурение разведывательных, эксплуатационных скважин.
Среди задекларированных целей также снижение операционных расходов Petrosannan Company, в частности, путем замены арендованного оборудования на собственное.
Напоминаем, что Petrosannan Company в 2020/2021 финансовом году нарастила добычу газа и нефти объектах в Западной пустыне Египта на 40% и 20% соответственно.
Справка:
Группа Нафтогаз реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта.
Теги: Нафтогаз