Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нафтогаз и Египетская Генеральная Нефтяная Корпорация обсудили реализацию совместного проекта.


Первый заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома и главный исполнительный директор Египетской Генеральной Нефтяной Корпорации (ЕГНК, EGYPTIAN GENERAL PETROLEUM CORPORATION) Абед Изз Эль Ригаль обсудили состояние реализации проекта по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Арабской Республики Египет.
Стороны обсудили текущую ситуацию на мировом рынке нефти и шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшей реализации проекта. Нафтогаз рассчитывает на поддержку египетских партнеров в этом вопросе.
Кроме того, на встрече обсудили вопросы, связанные с деятельностью филиала и реализацией концессионного соглашения. В частности, речь шла о сотрудничестве филиала с налоговыми органами, производственных вопросах относительно выполнения рабочей программы и расчетах за реализованные углеводороды.
Нафтогаз получил заверения ЕГНК о поддержке по всем направлениям проекта. Стороны договорились о проведении рабочих встреч специалистов на следующей неделе.
Теги: Нафтогаз