Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На месторождении "Даяхатын" освоена скважина добывающая 167 тыс. кубометров природного газа и 4 тонны газового конденсата в сутки.


По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева проводится масштабная работа по увеличению добычи природного газа на месторождениях.
В частности, наряду с капитальным ремонтом скважин, проводиться бурение новых скважин, ремонт и ввод в эксплуатацию стоящих в комплексе ликвидированных скважин.
Успешно завершены буровые работы на скважине №98 на газоконденсатном месторождении "Даяхатын" Газлийского нефтегазодобывающего управления АО "Узбекнефтегаз".
На скважине №98 месторождения после завершения бурения в интервалах 1956–1952м, 1942–1932 метров проведены перфорационные работы.
По оперативным данным, после освоения скважины получен промышленный приток газа с суточным дебитом 167 тыс. метр кубов и 4 тонны газового конденсата.
Для справки: газоконденсатное месторождение "Даяхатын" расположено на территории Каракульского района Бухарской области и введено в эксплуатацию в 2004 году.
Теги: Узбекнефтегаз

Похожие новости: