Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": В целях увеличения объёмов производства сжиженного газа проводятся "огневые работы".


В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 января 2020 года № ПП–4563 "О мерах по реализации инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2020–2022 годы" в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении АО "Узбекнефтегаз" в целях увеличения объемов производства сжиженного газа осуществляется ряд работ в рамках проекта "Модернизации 1-ой очереди существующей установки получения Пропан-бутановой смеси".
В частности, 1-я очередь установки получения Пропан-бутановой смеси в управлении была остановлена для проведения предупредительных плановых ремонтных работ. При планировании ремонтных работ учитывается сокращение общего расхода газа за счет проведения ремонтных работ на месторождениях компании "Лукойл оперейтинг Узбекистан".
В апреле этого года в рамках мероприятия "огневые работы", разработанного с целью ремонта 1-ой очереди установки по получению Пропан-бутановой смеси, совместно с представителями российского ООО "НИПИ Петон" были заменены внутренние элементы существующей колонны "К-1".
Кроме того, в целях обеспечения непрерывности технологических процессов на установках "Т-3/1, 2; С-1,2" установлены форсунки для системы распыления метанола, обновлена устаревшая арматура и клапаны "КРУ-1", "КРУ-2".
Все материально-технические ресурсы и запасные части для проведения ремонтных работ на агрегате приведены в состояние готовности, в результате качественного ремонта агрегата будет обеспечена стабильная работа в осенне-зимний период и выполнение установленных плановых показателей.
Теги: Узбекнефтегаз