Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На установке получения пропан-бутановой смеси проводится капитальный ремонт.

В Шуртанском нефтегазодобывающем управлении 1-я очередь установки получения пропан-бутановой смеси была остановлена для проведения предупредительного планового полного ремонта.
При планировании ремонтных работ учтено, что в настоящее время на месторождениях, принадлежащих ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани", сокращён общий расход газа за счёт проведения ремонтных работ.
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по реализации инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2020–2022 годы" от 9 января 2020 года в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении запланирован ряд работ в рамках проекта модернизации 1-ой очереди существующей установки получения пропан-бутановой смеси с целью увеличения объёмов производства сжиженного газа.
В апреле текущего года в рамках мероприятия "Огненные дела" внутренние элементы существующей колонны "К-1" 1-й очереди установки будут заменены с участием представителей российской компании "НИПИ Петон".
Кроме того, в целях обеспечения непрерывности технологических процессов на аппаратах "Т-3/1,2", "С-1,2" будут установлены форсунки для системы распыления метанола, а также обновлены изношенная арматура и клапаны "КРУ-1", "КРУ-2".
На данный момент все материально-технические ресурсы и запасные части для проведения ремонтных работ на объекте находятся в готовности. В результате проведённых ремонтных работ будет достигнуто обеспечение стабильной работы оборудования в осенний зимний сезон и выполнение указателей намеченного плана.
Теги: Узбекнефтегаз