Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Порядка 270 километров межпоселковых газопроводов построят на Вологодчине в ближайшие пять лет.

За это время в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области в регионе в газифицируемых населенных пунктах проложат порядка 270 км распределительных газопроводов, реконструируют и переведут на газ 25 котельных. Мероприятия запланированы в рамках утвержденной программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области на 2021-2025 годы. В прошлом году документ подписали Губернатор области Олег Кувшинников и глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Основные этапы реализации программы и плана-графика синхронизации обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения области при участии заместителя Губернатора Антона Стрижова и представителей ПАО "Газпром" в режиме видеоконференцсвязи.
"Мы уже приступили к планомерному исполнению утвержденной программы. Компания "Газпром" подтвердила все сроки и планы реализации крупнейших инфраструктурных объектов. Мы обсудили итоги программы синхронизации, - отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов. - На сегодняшний день закончен первый этап строительства распределительных сетей в Кириллове, ведутся работы в Белозерске по строительству распределительных газопроводов, в Липином бору и Вытегре. Все сроки, установленные программными документами, выполняются".
В текущем году планируется начать проектно-изыскательские работы по строительству одиннадцати межпоселковых газопроводов в восьми районах (Великоустюгском, Вологодском, Верховажском, Тотемском, Тарногском, Усть-Кубинском Устюженском и Харовском) с завершением в 2022 году.
В этом году начнутся строительно-монтажные работы в Верховажском, Вологодском, Кирилловском, Белозерском, Сокольском, Череповецком районах и городе Череповце по строительству семи межпоселковых газопроводов.
Заседания межведомственной рабочей группы будут проходить регулярно.
Теги: Газпром