Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новый газопровод в Барышском районе Ульяновской области обеспечит газом около 500 домовладений.


"Газпром газораспределение Ульяновск" ввёл в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Барышском районе Ульяновской области. Новые распределительные сети от села Живайкино соединили между собой населённые пункты Киселевка, Загарино и Приозёрный. Газопровод протяжённостью 15,74 км позволит газифицировать 497 домовладений.
В процессе строительства объекта выполнено 15 переходов методом наклонно-направленного бурения. Для обеспечения надёжного газоснабжения потребителей установлено три блочных газорегуляторных пункта.
Проект реализован в рамках Программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО "Газпром". Проектирование и строительство организовано ООО "Газпром межрегионгаз". Единым техническим заказчиком выступает ООО "Газпром инвест" в лице филиала "Газпром газификация".
"Введённый в эксплуатацию газопровод создал условия для технически возможной газификации не только домовладений в трёх населённых пунктах, но и двух планируемых котельных для отопления школы и пекарни", - отметил генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" Владимир Камеко.
Теги: Газпром газораспределение Ульяновск