Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В селе Павловка Ульяновской области состоялся торжественный пуск газа.


27 мая прошла торжественная церемония пуска газа в селе Павловка Барышского района Ульяновской области. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" Владимир Камеко, губернатор региона Сергей Морозов и жители села.
Газификация стала возможной благодаря завершению строительства и вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода, общей протяженностью 30 км. Проект реализован по Программе газификации регионов РФ ПАО "Газпром", инвестор — ООО "Газпром межрегионгаз". Межпоселковые газовые сети соединили между собой четыре населенных пункта Барышского района — поселок Красильный, деревню Ушаковка, села Новая Деревня и Павловка, а также три в Базарносызганском районе — деревню Иевлевка, села Юрловка и Патрикеево. Для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей установлено шесть блочных газорегуляторных пунктов.
В частности, в селе Павловка введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод, общей протяженностью 6,7 км. Для надежного газоснабжения установлен один пункт редуцирования газа.
В своем приветственном слове Сергей Морозов отметил: "Сегодня важное событие — в ваши дома пришел долгожданный природный газ. И я сердечно поздравляю вас с этим! Теперь жители села смогут пользоваться более дешевым, чистым и экологичным видом топлива. Газификация шла до вашего села долго, потому что это трудоемкий и дорогостоящий процесс, но за последние 10 лет нам удалось сделать действительно очень много в этом направлении. Мои искренние благодарности руководству Газпрома, которое неоднократно поддерживало мои обращения и выделяло существенные инвестиции на газификацию".
По состоянию на 27 мая из 112-ти домовладений к системе газоснабжения уже подключено 26, а в 44-х смонтировано внутридомовое газовое оборудование.
Генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" Владимир Камеко поздравил жителей села с приходом голубого топлива. "Природный газ для села Павловка — это своеобразная технологическая победа, это улучшение качества жизни жителей, новый этап развития. Наша общая задача — ускорить темпы газификации Ульяновской области, создать условия для полной загрузки построенных в регионе газовых мощностей. Это возможно при четкой синхронизации работы структур „Газпрома" и региональных властей всех уровней в рамках исполнения поставленных задач по программе газификации регионов РФ," — отметил он.
Теги: Газпром газораспределение Ульяновск, Газпром межрегионгаз