Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Врио губернатора региона Олег Мельниченко и заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский рассмотрели вопросы газификации Пензенской области.

Рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора и заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" состоялась в четверг, 8 апреля 2021 года.
В обсуждении также приняли участие председатель правительства Пензенской области Николай Симонов и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" Игорь Борисов.
Стороны обсудили ход реализации Программы газификации Пензенской области на 2021 – 2025 годы. Планируется что ПАО "Газпром" направит на эти цели инвестиции в объёме 1,033 млрд рублей, это в 1,8 раза больше, чем в 2016 – 2020 годах.
Согласно Программе, намечено строительство четырёх и реконструкция одного межпоселкового газопровода общей протяженностью 61 км, а также капитальный ремонт двух газораспределительных станций.
Будут созданы условия для газификации порядка одной тысячи домовладений в Городищенском районе, 42 котельных и предприятий, в том числе площадок птицеводческого комплекса в Мокшанском районе.
"Вы являетесь давними партнёрами Пензенской области. Благодаря вашей компании создан целый ряд социально значимых – спортивных объектов", - подчеркнул Олег Мельниченко, открывая деловое общение.
Юрий Пахомовский отметил, что между правительством субъекта РФ и газовиками налажен конструктивный диалог, позволяющий обеспечивать голубым топливом потребителей на территории Сурского края.
"Пензенская область – это серьёзный, знаковый регион с большим количеством населения, развитой промышленностью. Мы нацелены на слаженную работу, на то, чтобы потребители не нуждались в тепле и горячей воде", - заявил он, пояснив, что взаимодействие с потребителями ресурса ведётся на основе долгосрочных договоров.
На встрече прозвучала информация о том, что Пензенская область занимает лидирующую позицию по уровню газификации. Этот показатель составляет 89,3%, в городах – 90,7%, в сельской местности – 86,6%.
"Наша задача - предоставить каждому потребителю возможность заключить договор и довести такой объём ресурса, сколько это необходимо для комфортной жизни, работы и развития", - пояснил заместитель руководителя "Газпром межрегионгаз".
Врио главы региона заверил деловых партнёров в готовности оказывать содействие деятельности их компании на территории области.
"Отношения будут продолжены на основе выстраивания политики взаимовыгодного сотрудничества", - резюмировал Олег Мельниченко.
Теги: Газпром межрегионгаз