Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Состоялось совещание ООО "Газпром межрегионгаз" и губернатора Пензенской области на тему газификации.

29 июля 2020 года в Пензе прошло совещание по газификации Пензенской области, в котором приняли участие заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Стороны обсудили реализацию проектов текущего года и формирование Программы газификации Пензенской области на 2021–2025 годы. Планируется, что документ будет подписан между ПАО "Газпром" и Правительством региона в ближайшее время.
В период с 2005 по 2019 годы "Газпром" направил на газификацию региона около 1,3 млрд руб. Построено 18 газопроводов протяженностью порядка 537 км, газифицированы тысячи домовладений и социально важных объектов.
Так в текущем году планируется начало строительства трех новых газопроводов: в селе Средняя Елюзань Городищенского района будет газифицировано более 1000 жилых домовладений, а также социально-значимых объектов, в селе Потьма Мокшанского района будет обеспечено увеличение мощности крупного сельскохозяйственного холдинга и газопровод высокого давления для закольцовки двух источников газоснабжения г. Кузнецка Пензенской области.
В ходе совещания глава региона отметил эффективную работу по газификации вводимых в строй производственных площадок и сдаваемых в эксплуатацию жилых объектов в Пензенской области.
"Мы придерживаемся достигнутых договоренностей и признательны руководству, представителям ПАО „Газпром" за четкое исполнение взятых на себя обязательств", — подчеркнул Иван Белозерцев.
Подводя итоги встречи, Юрий Пахомовский поблагодарил главу Пензенской области за оперативно и профессионально подготовленные программы развития газоснабжения и газификации региона.
"Сегодня программы газификации реализуется в 67 регионах Российской Федерации. Эта социально значимая и масштабная работа ведется совместно с Правительством Российской Федерации и региональными властями. Хочу особо отметить хорошую, крепкую работу губернатора и правительства Пензенской области", — сказал заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский.
Теги: Газпром межрегионгаз