Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Производительность труда": волгоградское предприятие получит расширенную поддержку в рамках нацпроекта.

Крупнейший в регионе производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности – "Волгограднефтемаш" стал первым предприятием в области, которое получит расширенную поддержку экспертов Федерального центра компетенций в рамках нацпроекта "Производительность труда".
Расширенная поддержка предполагает оптимизацию не одного потока, а сразу двух. Кроме того, эксперты будут плотнее работать с топ-менеджерами предприятия — помогать со стратегией развития компании, логистикой, обучением персонала.
Увеличение срока поддержки позволит специалистам по бережливому производству значительно глубже погружаться в производственные процессы, учитывать специфику производства, выявлять больше потерь, чтобы в конечном итоге выработать наиболее эффективные мероприятия для снижения себестоимости и повышения конкурентоспособности продукции.
Дополнительно компания получит расширенный пакет услуг по одному из направлений — "Цифровизация и автоматизация", "Стратегическое и операционное планирование", "Оптимизация обеспечивающих процессов", "Корпоративная культура", "Логистика и управление запасами", а также "Продажи и маркетинг". Какое будет наиболее актуально, станет ясно в процессе анализа производственных процессов.
Напомним, в 2021 году Волгоградская область вошла в число 35 пилотных субъектов, которые будут реализовывать проект по расширенной поддержке компаний в рамках национального проекта "Производительность труда". К "Волгограднефтемаш" смогут присоединиться ещё два предприятия.
Отметим, участниками национального проекта на сегодняшний день являются 40 предприятий, также в регионе досрочно достигнут показатель по количеству сотрудников, обученных основам бережливого производства силами РЦК, — курсы прошли 184 человека.
Теги: Волгограднефтемаш