Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Fitch подтвердило рейтинг Нафтогаза на уровне "В" со стабильным прогнозом.


Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" (Нафтогаз) на уровне "В" со стабильным прогнозом.
Рейтинг равен суверенному рейтингу Украины (В/позитивный). Среди других ключевых факторов рейтинга Fitch указывает стратегическое значение Нафтогаза как крупнейшей в Украине компании по добыче, продаже и поставке природного газа; нестабильную регуляторную среду, в частности, в ожидании полной отмены режима ПСО; другие изменения нормативных актов, валютные риски, значительные планы капиталовложений и трансформацию бизнес-профиля.
В прошлом месяце Группа Нафтогаз представила свою новую корпоративную стратегию-2025. К 2025 году Группа планирует раскрыть потенциал энергетических рынков страны и создать платформу для поставки услуг потребителям. Документ предусматривает будущее Нафтогаза на базе трех бизнес-платформ: "Газовый бизнес", "B2C/Услуги" и "Низкоуглеродные бизнесы" с целью достижения углеродной нейтральности к 2040 году.
Теги: Нафтогаз