Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Под руководством Председателя Правления состоялось совещание по организации добычи природного газа и нефти на месторождении "Кукдумалок.

Рабочая группа во главе с Председателем Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддином Абдуллаевым изучает состояние добычи природного газа и нефти в Кашкадарьинской области.
Также под руководством Председателя Правления прошло совещание по вопросам добычи природного газа и нефти на месторождении "Кокдумалок" с участием главных специалистов, руководителей комплекса и месторождений Мубарекского и Шуртанского нефтегазодобывающих управлений.
На этом совещании были критически рассмотрены показатели добычи природного газа и нефти за оставшийся период текущего года.
Председатель Правления поручил увеличить суточную добычу природного газа на 1 млн. кубометров и принять все необходимые меры для его увеличения в первом квартале до 4063,3 млн. кубометров.
В свою очередь, резко критиковалось, что 4 скважины после бурения не были вовремя оборудованы.
Кроме того, в ходе совещания с руководителями комплекса и месторождений обсуждены вопросы по предотвращению снижения объемов добычи нефти, газа и конденсата с месторождений в разрезе каждого месторождения.
Председатель Правления подчеркнул необходимость принятия мер по увеличению производства и предотвращению спада, для чего созданы все условия.
Чтобы не допустить снижения объемов добычи, всем руководителям месторождений и должностным лицам были даны соответствующие указания.
В частности, поставлены задачи по скорейшей прокладке шлейфовых трубопроводов бурящихся скважин и своевременному капитальному ремонту скважин.
На совещании даны необходимые указания ответственным специалистам для изучения и устранения существующих проблем в области реализации разработанных мероприятий по реализации установленных ведомствами планов по добыче нефти, газа и конденсата.
По окончании совещания было объявлено, что к должностным лицам, виновным в недостатках в добыче природного газа, будут приняты дисциплинарные меры и будет рассмотрен вопрос об увольнении.
Теги: Узбекнефтегаз