Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев обсудил с представителями ПАО "Газпром" перспективы расширения сотрудничества с промышленными предприятиями региона.

Правительство Курганской области и ПАО "Газпром" в 2021 году продолжат совместную работу по расширению списка промышленных предприятий, которые смогут выпускать продукцию для нужд компании. Вопросы дальнейшего сотрудничества директор Департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев обсудил с представителями ПАО "Газпром" на совещании в режиме видео-конференц-связи. Участие в нем также приняли представители предприятий региона, заинтересованные в сотрудничестве.
"Благодарю представителей ПАО "Газпром" за проделанную в этом году работу, по развитию взаимодействия с промышленным комплексом Курганской области. Это и посещение представителями компании порядка двадцати предприятий региона для изучения компетенции, и проведения технического аудита, формирование и подписание дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Курганской области в интересах ПАО "Газпром". И регулярное проведение совещаний, на которых представители наших промышленных предприятий могут презентовать предложения по разработке и внедрению импортозамещающего и высокотехнологичного оборудования для нужд компании. Для нас важно определять взаимовыгодные направления сотрудничества, которые позволят и дальше развивать партнерские отношения", - подчеркнул Владимир Ковалев.
Отметим, что работа по расширению сотрудничества промышленного комплекса региона с ПАО "Газпром" инициирована Губернатором Вадимом Шумковым. Ряд предприятий нашего региона, в числе которых ООО "Курганхиммаш", ПАО "Курганмашзавод", ООО "РТМТ", ООО "БентИзол", АО "Курганские прицепы", ЗАО "Курганспецарматура", ООО "КАВЗ", уже выпускают продукцию для нужд компании.
Теги: Газпром, БентИзол, Курганмашзавод, Курганхиммаш