Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело ход работ по развитию газоснабжения и газификации российских регионов.

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе реализации компанией программ развития газоснабжения и газификации субъектов РФ, синхронизации с региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, а также газификации Красноярского края.
Отмечено, что создание газоснабжающей инфраструктуры для газификации российских регионов относится к стратегическим направлениям деятельности "Газпрома". Компания ведет эту работу совместно с администрациями субъектов РФ на основе Генеральных схем газоснабжения и газификации и пятилетних программ развития газоснабжения и газификации.
В настоящее время завершается реализация программ развития газоснабжения и газификации на 2016–2020 годы. По предварительным данным, за этот период "Газпром" построит 9,83 тыс. км газопроводов, обеспечит условия для подачи газа в 1358 населенных пунктов.
В результате к 1 января 2021 года уровень газификации России увеличится с 66,2% (на начало 2016 года) до 71,4%. При этом темп прироста уровня газификации сельской местности в 2,6 раза превысит аналогичный показатель в городах.
Теги: Газпром