Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Камский кабель" – надежный поставщик для строительства крупнейших газопроводов.

"Камский кабель" получил благодарственное письмо от АО "Стройгазмонтаж" за качество и своевременную поставку кабельно-проводниковой продукции в рамках строительства объектов, входящих в состав Магистрального газопровода "Сила Сибири", а также Магистрального газопровода "Северный поток-2" – в частности, КС "Славянская" и КС "Дивенская" в составе строек "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец – КС "Славянская" и других объектов. Всего было отгружено более 600 км кабелей и проводов. Это низковольтные кабели из ПВХ изоляции, безгалогенные и огнестойкие кабели и кабели среднего напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена, также самонесущие изолированные провода.
В частности, в письме отмечается: "Вся поставляемая ООО "Камский кабель" продукция соответствует предъявляемым требованиям нормативно-технической документации и имеет необходимые сертификаты соответствия. Компания зарекомендовала себя как опытный и профессиональный партнер".
Протяженность трассы магистрального газопровода (КС "Грязовецкая" – КС "Славянская") составляет порядка 880 км. КС "Славянская" является головной станцией экспортного магистрального газопровода "Северный поток-2" (Nord Stream 2). Этот МГ обеспечит возможность повышения уровня газификации Северо-Западного и Центрального регионов РФ, а также транспорта газа по дну Балтийского моря европейским потребителям.
Магистральный газопровод "Сила Сибири" – это крупнейшая система транспортировки газа в Восточной Сибири. Общая протяженность трассы МГ "Сила Сибири" составила порядка 3000 км. Трасса проходит через труднодоступные районы с гористой местностью и вечномерзлыми хребтами, пересекает реки и болота.
Теги: Стройгазмонтаж, Камский кабель