Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" заключил с СГМ контракты на 12 млрд руб для стройки ГТС к "Северному потоку - 2".

"Газпром" заключил с ООО "Стройгазмонтаж" (СГМ) контракты на 12 миллиардов рублей без проведения торгов в рамках постройки газопровода к "Северному потоку - 2", соответствующая информация размещена в понедельник на портале госзакупок. 
В закупочных материалах содержится информация о двух договорах со сроком исполнения по 25 февраля 2021 года о выполнении строительно-монтажных работ в рамках проекта "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок "Грязовец - КС "Славянская" - это расширение сети газопроводов, прежде всего, для подачи газа в "Северный поток - 2". 
СГМ достались подряды стоимостью 5 миллиардов рублей и 7 миллиардов рублей на выполнение строительно-монтажных работ на компрессорных станциях (КС) "Волховская" и "Дивенская" соответственно. 
Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, — РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
Теги: Газпром