Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новгородские газовики приступили к завершающему этапу строительства газопровода для 97 домохозяйств Боровичского района.


Специалисты АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" приступили к завершающему этапу строительства распределительного газопровода, протяженностью 3,5 км, в п. Коегощи Боровичского района Новгородской области. Реализация проекта обеспечит возможность газификации 97 домовладений населенного пункта. Строительство сети ведется за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа.
В рамках проводимых работ в полном объеме выполнена укладка линейной части газопровода по обеим улицам поселка, предусмотренных проектом, и отводов до границ домохозяйств.
На заключительном этапе подразделениям компании предстоит провести работы по строительству подземного перехода сети через автодорогу регионального значения, а также подключить газопровод к регуляторному пункту, обеспечивающему надежную и безопасную подачу газа в распределительную сеть из межпоселкового газопровода "Боровичи-Любытино".
Фактически строительные работы компания планирует завершить в октябре, а пуск газа в распределительную сеть — в декабре в 2020 года.
"Реализация проекта позволит в текущем году начать работы по технологическому присоединению домовладений к сети газораспределения. В настоящее время 28 собственников уже начали готовить домохозяйства к приему газа. Договор на производство работ по созданию внутридомовых газовых сетей они заключили с нашей компанией", — рассказала заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" Валентина Захаркина.
Теги: Газпром газораспределение Великий Новгород