Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Началось проектирование системы газоснабжения поселка Хвойная.

Специалисты компании "Газпром газораспределение Великий Новгород" приступили к проектно-изыскательским работам по строительству распределительных газопроводов в рабочем поселке Хвойная. Реализация проекта позволит подключить к природному газу 900 домовладений и 11 котельных, обеспечивающих теплом жилой сектор и промышленные предприятия районного центра.
Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК региона со ссылкой на компанию, проект предусматривает строительство трех газопроводов, общей протяженностью 27,1 км. Газовые сети пройдут по улицам Заводская, Киренкова, Железнодорожников, Советской, Победы и Новаторов. Проектирование газопроводов ведется за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа, а также инвестиционных средств компании.
Производство работ по созданию газораспределительной сети на территории поселка Хвойная синхронизировано со строительством межпоселкового газопровода от д. Волгино Боровичского района до Хвойной, сооружение которого ведется по Программе газификации регионов России ПАО "Газпром" за счет инвестиций ООО "Газпром межрегионгаз".
"Выполнение проектно-изыскательских работ предусматривает поэтапную сдачу объектов. Проектирование газопровода, протяженностью 3,3 км, будет завершено в четвертом квартале текущего года, двух других объектов – в 2021 году", – пояснила заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" Валентина Захаркина.
Теги: Газпром, Газпром газораспределение Великий Новгород

Похожие новости: