Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Рязаньгоргаз" подготовил сети к работе в период зимних нагрузок.

Специалисты компании "Рязаньгоргаз" завершили подготовку газораспределительной системы Рязани к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.
Чтобы обеспечить надежное газоснабжение потребителей в период максимальных нагрузок газовики выполнили весь комплекс запланированных работ, включающий диагностику 113 км и приборное обследование 631 км газопроводов, а затем устранение обнаруженных повреждений. Для бесперебойной работы зимой газовики выполнили техническое обслуживание 3312 единиц запорной арматуры. Также завершены капитальные и текущие ремонты на 113 газорегуляторных и 647 шкафных газорегуляторных пунктах, заменено оборудование 15 станций катодной защиты стальных газопроводов от коррозии.
Уверенно эксплуатировать газопроводы в период низких температур позволяет планомерная модернизация городской газораспределительной системы, которая из года в год проводится предприятием. В 2018 году капитальный ремонт и реконструкция выполнены на наиболее загруженных участках газопроводов в районе Южного промузла, в Московского районе, на улице Чкалова, Куйбышевском и Михайловском шоссе, в районе улиц Зубковой и Гагарина, на улице Пожалостина и Первомайском проспекте. 
Кроме того, в соответствии с планом подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.. все службы "Рязаньгоргаз" пополнили резерв материально-технических средств и инструментов, необходимых для оперативного устранения нештатных ситуаций, подготовили к зиме спецтехнику и автотранспорт. 
"Анализ поступающих заявок показывает, что значительная часть аварийных ситуаций возникает из-за нарушения правил использования газа в быту, в зимний период особенно важно следить за наличием тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, а также недопустимо пользоваться неисправными приборами, при появлении запаха газа необходимо звонить по номеру 04 или 104" - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО "Рязаньгоргаз" Сергей Вишняков.
Теги: Рязаньгоргаз