Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром трансгаз Екатеринбург" завершил участие в комплексах ППР ПАО "Газпром".


ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" справилось со всеми производственными задачами в рамках комплексов планово-профилактических работ (ППР) ПАО "Газпром". Комплексы проводились в рамках подготовки Единой системы газоснабжения к осенне-зимнему сезону 2020–2021 гг.
Напомним, что в июне Общество приняло участие в комплексах ППР "Сургутский — 1" и "Сургутский — 2". Эти комплексы охватили коридор, образованный магистральными газопроводами (МГ) "Комсомольское — Челябинск" и "Уренгой — Челябинск — Петровск". Наиболее крупные ремонты прошли в Далматовском и Челябинском линейных производственных управлениях магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Плановые работы прошли также на трех компрессорных станциях (КС), расположенных в Курганской и Челябинской областях: КС "Шатровская", КС "Далматовская" и КС "Долгодеревенская".
Две недели назад "Газпром трансгаз Екатеринбург" принял участие в комплексе ППР №10, который проводился по трем газотранспортным системам: "Бухара — Урал", "Домбаровка — Оренбург" и "Оренбург — Новопсков". Самые крупные ремонты прошли в Медногорском ЛПУМГ на линейной части газопровода "Домбаровка — Оренбург", где осуществлялась замена трех крановых узлов и участка трубопровода протяженностью более 500 м.
Кроме того, для проведения ППР оборудования была произведена остановка шести компрессорных станций: КС "Медногорск", КС "Саракташ", КС "Красногорск", КС "Карталы", КС "Домбаровская" и КС "Оренбургская". Самые крупные работы прошли на КС "Карталы".
Четвертый и последний по счету в этом году для ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" комплекс ППР — "Союз" — завершился на прошлой неделе. На сутки были отключены КС "Оренбургская" и КС "Алексеевская" (обе — Оренбургская область). На них проводились профилактические работы и плановые ремонты.
Таким образом, уральское газотранспортное предприятие в рамках участия в комплексах ППР ПАО "Газпром" выполнило в полном объеме все производственные задачи. В ходе комплексов ППР ПАО "Газпром" газоснабжение потребителей в зоне производственной деятельности ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" не прекращалось.
Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург, Газпром