Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалисты "Газпром газораспределение Курган" завершили подготовку газовых сетей Курганской области к осенне-зимнему периоду.


Специалисты АО "Газпром газораспределение Курган" выполнили в полном объеме и в соответствии с графиком комплекс мероприятий по подготовке объектов газораспределительных сетей к работе в осенне-зимний период 2020–2021 годов.
В рамках мероприятий по подготовке к зиме проведен капитальный ремонт пяти установок электрохимической защиты, девятнадцати пунктов редуцирования газа (ПРГ). Для снижения риска коррозии специалисты газораспределительной компании покрасили более тридцати трех км газораспределительных сетей, провели приборное обследование сплошности изоляции 263,582 км газораспределительных сетей.
Выполнены работы по техническому диагностированию и экспертизе промышленной безопасности 2-х пунктов редуцирования газа, 4,597 км газораспределительных сетей.
Помимо реализации ремонтной программы, в рамках подготовки к отопительному сезону газовики провели обследование 2,059 км подводных газопроводов, техническое обслуживание и текущий ремонт 2413 пунктов редуцирования газа, 31750 ед. запорной арматуры. Все выявленные повреждения были оперативно устранены.
Также была проведена проверка готовности аварийно-диспетчерских служб к ликвидации аварий на объектах газового хозяйства, подготовлен автотранспорт и спецтехника к работе в зимний период. Аварийные бригады отработали порядок действий на случай возникновения нештатных ситуаций.
"В связи с началом отопительного сезона напоминаем УК, ЖСК и ТСЖ о необходимости заключения договоров на техническое и аварийное обслуживание внутренних газопроводов и дымоходов в многоквартирных жилых домах, а жителям города и области — об обязательном соблюдении правил безопасности при использовании газа в быту. Наши силы направлены на то, чтобы круглогодично, а особенно в период холодов, система газоснабжения работала бесперебойно", — рассказал главный инженер АО "Газпром газораспределение Курган" Дмитрий Чегаков.
Теги: Газпром газораспределение Курган