Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Республике Карелия построят три межпоселковых газопровода.

В третьем квартале 2020 года в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ПАО "Газпром" в Пудожском муниципальном районе Республики Карелия начнётся строительство трех межпоселковых газопроводов общей протяженностью 120 км. По результатам проведенной закупочной процедуры договор на выполнение строительно-монтажных работ в июне заключен с компанией "Стройпроектсервис".
Проект создаст условия для газификации более 2000 домовладений и квартир, а также 25 объектов теплоэнергетики в 22 населенных пунктах.
"Наша важнейшая задача в реализации Программы газификации регионов РФ — улучшение условий жизни населения. Общий объем инвестиционных вложений ПАО „Газпром" в Республику Карелия в период с 2007 по 2019 годы составил 11,5 млрд рублей. За это время завершено строительство 13 газопроводов общей протяженностью 377,38 км, создана возможность газификации 47 населенных пунктов. Обеспечен перевод 17 котельных на использование природного газа", — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Петрозаводск" Юрий Азаров.
Теги: Газпром