Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Курганхиммаш отгрузил емкостное оборудование для Уренгойского НГКМ.

Компания "Курганхиммаш" отгрузила аварийную емкость Е-2 для установки комплексной подготовки газа (УКПГ-2В) для Уренгойского НГКМ, сообщает пресс-служба.
Емкость представляет собой горизонтальный аппарат длинной более 13 метров с внутренним диаметром 2,8 метра. Объем аппарата составляет 80 кубометров. Аппарат имеет блочное исполнение и предназначен для сбросов жидкости из оборудования УКПГ. Общая масса блока на месте монтажа составит более 50 тонн.
ООО "Курганхиммаш" специализируется на проектировании и производстве технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, энергетической, атомной, металлургической, машиностроительной, медицинской, пищевой и других отраслей промышленности.
Уренгойское НГКМ было открыто в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в 1966 году. Первый ачимовский участок был введен в эксплуатацию в 2008 году. Уренгойское месторождение относится к числу крупнейших газовых месторождений в мире, уступает по запасам только Северному/Южный Парс (Катар/Иран).
Теги: Курганхиммаш