Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Торжественный пуск газа состоялся в селе Шарапово.

В селе Шарапово Одинцовского городского округа состоялся торжественный пуск газа – более 1 500 жителей населенного пункта получили возможность газифицировать свои дома на льготных условиях.
"Благодаря губернаторской программе газификации с каждым годом доступность подключения к газопроводным сетям в регионе увеличивается. Это позволяет год за годом газифицировать все больше населенных пунктов. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 2 000 километров новых газораспределительных сетей, газифицировано около 450 населенных пунктов, свыше 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома", – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
"По поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева Мособлгаз реализовывает программу газификации региона. Сегодня газ пришёл в село Шарапово – это один из первых газопроводов, построенных по программе газификации в этом году. Мы приглашаем жителей населенного пункта подать заявки на технологическое присоединение по льготной категории в Мособлгаз. Осенью мы газифицируем деревню Гигирево, также расположенную в Одинцовском городском округе", – рассказал генеральный директор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов.
Для того чтобы подключиться к газу, жителям села Шарапово необходимо подать заявку на технологическое присоединение на сайте предприятия или в филиале Мособлгаза.
Теги: Мособлгаз