Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В поселок Дорохово Рузского городского округа Московской области пришел газ.

17 августа в поселке Дорохово Рузского городского округа Московской области состоялось торжественное мероприятие – пуск газа в построенный газопровод в рамках губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области ".
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, генеральный директор АО "Мособлгаз" Дмитрий Голубков, глава Рузского городского округа Максим Тарханов, представители администрации муниципального образования, жители поселка.
"В прошлом году в Рузском городском округе было введено в эксплуатацию 6 объектов газификации. В рамках программы губернатора Андрея Воробьева, до 2025 года на этой территории будет построен еще 21 газопровод. Объект, который мы ввели в эксплуатацию сегодня, позволит подключить к газу 4 многоквартирных жилых дома и 237 частных домовладений в той части поселка, которая не была газифицирована ранее", - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков. 
Общая протяженность построенного газопровода – 10,4 км. Благодаря ему в дома более 800 человек придет тепло.
"Всего в 2018 году на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" планируется построить 50 газопроводов. На сегодняшний день 6 из них уже введены в эксплуатацию. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года", - подчеркнул Дмитрий Пестов. 
Губернаторская программа "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. С 2013 года построено свыше 1 840 км газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов. 153 тысячи жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.
Теги: Мособлгаз