Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Проект ООО "Газпром добыча Уренгой" отмечен на международном конкурсе.

Подведены итоги Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа. Диплома лауреата второй премии конкурса 2019 года удостоен главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО "Газпром добыча Уренгой" Дмитрий Дикамов за проект "Методология применения информационных технологий повышения уровня компетентности работников как механизм обеспечения безопасности эксплуатации нефтегазовых месторождений".
Конкурс проводится более 5 лет при поддержке Правительства Российской Федерации. В 2019 году от 85 организаций было представлено 123 работы, охватывающие широкий спектр научно-технических и производственных задач, направленных на обеспечение работ по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики.
Идея конкурса заключается в создании инициатив заинтересованных организаций и федеральных органов исполнительной власти в вопросах технического внедрения решений, отраженных в проектах лауреатов.
По результатам конкурса подготовлена книга "Российские инновационные технологии освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа" на русском и английском языках.

Теги: Газпром добыча Уренгой