Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Роснефть" подтвердила нефтегазоносность лицензионных участков в Восточной Сибири.

Геологи "Верхнечонскнефтегаза", дочернего предприятия "Роснефти", по итогам испытаний восьми разведочных скважин на лицензионных участках в Катангском районе Иркутской области подтвердили их промышленную нефтегазоносность.
Поисково-оценочная скважина на Преображенском лицензионном участке, которую пробурили рядом с месторождениями Северо-Даниловское и им. Лисовского, показала рекордный дебит безводной нефти – 582 м3/сутки.
При подготовке точек скважин использовались передовые технологии работы с данными 2D и 3D сейсморазведки. Все скважины были пробурены с учетом принципиально нового геологического подхода.
На основании данных, полученных в ходе испытаний поисково-разведочных скважин, в ближайшее время будет подготовлено обоснование в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых РФ с целью постановки на Государственный баланс запасов новых месторождений.
Повышение эффективности восполнения запасов является одним из ключевых элементов Стратегии "Роснефть-2022". Компания взяла на себя обязательство восполнять не менее 100% добываемых углеводородов.
Теги: Роснефть