Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ГЕОТЕК использует приборы Galileosky для контроля транспортных средств в процессе поиска месторождений нефти и газа.

ГЕОТЕК успешно сотрудничает с ООО "Нова-Трэк", оказывающем услуги по внедрению инновационных телематических решений, в основе которых лежат GPS/ГЛОНАСС терминалы Galileosky с функцией точки доступа. Подрядчик использует эти устройства для мониторинга транспортных средств в целях контроля более 1000 единиц техники. Это помогает автоматизировать и оптимизировать парк, повысив эффективность внутренних процессов и сократив расходы на ее содержание.
Зачастую техника работает в местах, где нет мобильной связи, поэтому требовалось решение на основе Wi-Fi. Терминалы, оснащённые Wi-Fi модулем, собирают данные с каждой машины и передают их на сервер. В местах, где полностью отсутствует сеть GSM, данные отправляются во внутреннюю память и передают их только по возвращении на базу. При этом большая часть техники помимо Wi-Fi модуля оснащена функцией точки доступа, что позволяет им собирать не только данные со своего транспортного средства, но и с другой техники. Это оптимизирует пробег, а следовательно и расход топлива, так как в этом случае не каждая машина должна возвращаться на базу для передачи данных.
Регулярность выгрузки данных определяется отдельно для каждого проекта, в зависимости от количества единиц техники, типа местности, времени года, а также сложности самого проекта. В результате внедрения единой системы мониторинга ГЕОТЕК значительно снизил расходы на топливо и обслуживание парка. Автоматизация и оптимизация внутренних процессов свела к минимуму человеческий фактор и повысила эффективность бизнеса в целом.
Теги: