Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ПАО "ОДК-УМПО" прошло совещание по перспективам сотрудничества в сфере газоэнергетики.

Сегодня в ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) прошло совместное совещание ПАО "ОДК-УМПО", ООО "Газпром Трансгаз Уфа" и АО "Уфа Авиагаз", посвященное результатам работы в текущем году и обсуждению планов сотрудничества на 2020-2021 гг.
Как подчеркнул управляющий директор ПАО "ОДК-УМПО" Евгений Семивеличенко, в объединении в полном объеме выполнены запланированные на 2019 год мероприятия комплексного плана по повышению эксплуатационной надежности и экологичности АЛ-31СТ. В их числе успешное завершение опытно-промышленной эксплуатации регулируемого входного направляющего аппарата компрессора низкого давления, работа по созданию малоэмиссионной камеры сгорания с применением технологии "синтез-газ", внедрение системы трендового (удаленного) контроля и комплексной вибродиагностики и другие. Также в рамках взаимодействия с предприятиями ПАО "Газпром" реализован план ремонта изделий.
Генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Уфа" Шамиль Шарипов отметил высокий уровень качества и надежности изделий АЛ-31СТ и поблагодарил коллектив ПАО "ОДК-УМПО" за плодотворное сотрудничество.
На совещании также обсуждались планы на 2020-2021 год. Одной из ключевых задач является создание газотурбинного двигателя АЛ-41СТ-25 мощностью 25МВт. Напомним, впервые изделие, разработанное в ОКБ им. А. Люльки – филиале ПАО "ОДК-УМПО", было представлено в Санкт-Петербурге на IX международном газовом форуме в октябре этого года. Расширение программы наземных газотурбинных приводов для газоперекачивающих агрегатов является одним из приоритетных направлений деятельности ПАО "ОДК-УМПО" в рамках диверсификации производства предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ.
Справка:
Основными заказчиками газотурбинного двигателя промышленного назначения АЛ-31СТ являются газотранспортные предприятия ПАО "Газпром". На сегодняшний день индустриальная программа ПАО "ОДК-УМПО" это:
- 1 750 000 часов наработки парка индустриальных приводов;
- 79 двигателей АЛ-31СТ;
- 56 газоперекачивающих агрегатов;
- 16 компрессорных станций.
Теги: Газпром трансгаз Уфа, ОДК