Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Невское УПХГ посетили специалисты компании Wintershall.

Визит состоялся 22 ноября в рамках программы научно-технического сотрудничества ПАО "Газпром" и "Винтерсхалл Холдинг ГмбХ".
Рабочей встрече на территории самого крупного газохранилища Северо-Запада России предшествовал семинар по теме: "Применение оптимальных и унифицированных технических решений, перспективного энергетического оборудования при строительстве и реконструкции производственных объектов". По завершении научной дискуссии представители двух нефтегазовых компаний посетили филиал "Невское УПХГ".
На примере одного из структурных подразделений ООО "Газпром ПХГ" иностранным гостям рассказали особенности процессов закачки газа в ПХГ и отбора из него. В частности, особый интерес зарубежных коллег вызвали вопросы производительности объекта, количество газоперекачивающих агрегатов в каждом из цехов и их мощность, а также утилизация пластовой воды после её отделения от газа.
Познакомили специалистов холдинга Wintershall и с работой главного энергетического блока КТП-ПЭБ. Участники программы сотрудничества смогли узнать, как в подземном хранилище устроена защита от импульсных перенапряжений и как реализована система молниезащиты. Обе стороны отметили успешность и продуктивность проведённой встречи, надеясь продолжить отраслевое сотрудничество в подобном формате.
Теги: Газпром ПХГ, Wintershall