Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Павел Сорокин посетил АО "Мособлгаз".

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин посетил офис газораспределительной компании АО "Мособлгаз".
В ходе визита Павел Сорокин ознакомился с диспетчерским центром, а также осмотрел современные приборы учета газа со Smart-GSM модулями.
Сегодня тема повышения уровня газификации достаточно актуальна для России, повышение этого показателя и улучшения качества услуги влияет и на качество жизни населения, отметил Павел Сорокин.
"Наша задача как министерства состоит в том, чтобы сделать процесс подключения к газу максимально быстрым и комфортным для потребителей. Сегодня процент газификации достаточно высокий- он приближается к 70% - но существует хороший потенциал превышения этого показателя. Наша задача сегодня - совместно с газораспределительными организациями разработать такую систему и такие стимулы, чтобы этот процесс был не сильно обременителен для операторов программы и был доступен для населения. Население должно иметь четкое представление, сколько это будет стоить, когда услугу можно получить, что для этого нужно сделать, - подчеркнул замглавы Минэнерго России. - Сегодня в Московской области проведена большая работа по упрощению технологического подключения к газовым сетям, по взаимодействию с абонентами и очень важно, что потребитель видит эту работу. Впереди другие регионы".
Теги: Мособлгаз