Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Павел Сорокин провел совещание о формировании Экспертного Совета по технологическому развитию нефтегазовой отрасли.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин провел совещание о формировании Экспертного совета по вопросам технологического развития нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.
Заместитель главы энергетического ведомства отметил, что созданный при Минэнерго России Совет призван сыграть большую роль в разработке рекомендаций и предложений по развитию отечественной нефтегазовой отрасли.
"Надеемся, что Совет станет важным органом взаимодействия с экспертным сообществом. При этом важно, чтобы Совет не только высказывал критику, но и генерировал свежие идеи. Такие предложения в итоге могут стать системными, сыграть важную роль в технологическом развитии отрасли и снижении ее зависимости от импорта", - добавил Павел Сорокин.
В ходе совещания участники мероприятия утвердили состав Совета и созданных при нем рабочих групп по направлениям "разведка, добыча, сервис", "транспорт и логистика", "нефтегазопереработка и нефтегазохимия", "оборудование и цифровые технологии" и "реализация и биржевая торговля". В будущем состав групп может меняться: при рабочих группах в случае необходимости будут формироваться подгруппы и инициироваться экспертные обсуждения, отметил замглавы Минэнерго России.
Теги: