Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Татарстане скорректировали перечень приоритетных инвестпроектов на 2019 год.

Правительство Татарстана скорректировало перечень приоритетных инвестпроектов республики на 2019 год. В частности, в него включили оптово-распределительный центр в Елабуге, новый индустриальный парк в Казани и особую экономическую зону "АлмА".
Индустриальный парк ООО "Тасма-Инвест-Торг" в Казани находится на территории технополиса "Химград". Оптово-распределительный центр X5 Retail Group стоимостью 1 млрд рублей в Елабуге строит Romex Group — это второй проект компании в Татарстане. Новая особая экономическая зона "АлмА" появится на территории Альметьевского, Нижнекамского и Лениногорского районов республики. Площадь ОЭЗ составит 462 га. Прием заявок от инвесторов, заинтересованных в размещении производств на территории новой ОЭЗ нефтегазохимической направленности уже стартовал.
Также в перечень приоритетных инвестпроектов республики вошли экокластер"Дикая ферма" в Рыбно-Слободском районе, мельничный комплекс в Актаныше и элеватор в Заинске, автомобильные производства в Набережных Челнах, модернизация и расширение производства пивобезалкогольной продукции на АО "Булгарпиво", проекты "Татнефти" в сфере производства нефтепродуктов.
Теги: Татнефть