Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Недропользователи Томской области подвели итоги 2018 года.

На ежегодном совещании под руководством заместителя губернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного руководители органов исполнительной власти и предприятий нефтегазодобывающей промышленности региона обсудили итоги работы за 2018 год и планы на 2019-й.
С докладами выступили руководители АО "Томскнефть" ВНК, ООО "Газпромнефть-Восток", ОАО "Томскгазпром", Imperial Energy, а также главы муниципальных образований Каргасокского и Парабельского районов, представители Томскнедр и региональных управлений Росприроднадзора и Росгвардии.
По данным недропользователей, в 2018 году суммарный объем добычи нефти и конденсата составил 9733,8 тыс. тонн, природного и попутного газа — 6492,49 млн куб. м. На нефтегазовый сектор приходится треть всего валового регионального продукта. Уплата налогов и сборов в консолидированный бюджет Томской области на 2019 год запланирована в размере 10,271 млн рублей.
Доля томских предприятий в работе недропользователей составляет: бурение — 100 %, КРС — 85 %, сейсмика/геофизика — 70 %, услуги транспорта — 90 %.
Участники совещания также рассмотрели состояние минерально-сырьевой базы углеводородов, выполнение нефтегазодобывающими предприятиями норм природоохранного законодательства, антитеррористическую защищенность объектов нефтегазового комплекса и социально-экономическое партнерство с муниципальными образованиями.
Теги: Томскнефтехим, Газпромнефть-Восток