Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Алексей Текслер встретился с жителями Варненского района Челябинской области.

Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с жителями Варненского муниципального района и обсудил основные проблемы. По итогам разговора принят ряд решений.
Так, граждане обратили внимание главы региона на неудовлетворительное состояние автомобильного моста в районном центре. "Я сам по этому мосту сегодня проехал, у меня тоже возникли вопросы к его состоянию. Мы поможем с этим объектом. Надо строить новый мост, потому что качественная реконструкция существующего моста невозможна", – заявил Алексей Текслер.
Как отметил глава Челябинской области, работы начнутся в уже текущем году.
Алексей Текслер поставил задачу местным властям по подготовке программы газификации района. Обращения на этот счет ранее прозвучали во время визита в поселок Саламат, а на встрече проблему подняли жители поселка Алтырка. "Очевидно, что не получится газифицировать всё и сразу. Но люди должны знать, когда это наконец-то произойдёт", – отметил глава Челябинской области.
В адрес Алексея Текслера поступили жалобы на неудовлетворительную организацию работы регионального оператора по обращению с ТКО. Жители отметили, что в частном секторе района отсутствуют контейнеры, не оборудованы площадки, а счета выставляются за услугу, которая не оказывается. Глава региона заявил: "По квитанциям - согласен. Если услуга не оказывается, то плата за нее не должна взиматься".
Теги: