Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"РНГ Газ" и "Сахатранснефтегаз" привлекут 2,5 млрд рублей на ГРР в Якутии.

Нефтегазовый участок с ресурсами более 7,5 млн тонн нефти и 22 млрд кубометров газа будет исследовать структура "РНГ".
АО "Сахатранснефтегаз" планирует совместно с ООО "РНГ Газ" (дочернее предприятие АО "РНГ") разрабатывать Улугурский участок недр, расположенный на территории Ленского и Сунтарского районов Республики Саха (Якутия). Соответствующее соглашение подписали в рамках Арктического форума в Санкт-Петербурге.
Как отмечает пресс-служба "Сахатранснефтегаз", на проведение геологоразведочных работ в пределах нефтегазового участка потребуется около 2,5 млрд рублей. ООО "РНГ Газ" специализируется на геологоразведке в юго-западной части Якутии. На данный момент "Сахатранснефтегаз" завершил проектирование, сбор и анализ архивной информации по участку и приступает к следующему этапу освоения участка. Как заявил руководитель АО "Сахатранснефтегаз" Иван Макаров, в рамках мероприятий по ГРР запланировано проведение геохимических, сейсморазведочных работ, а также бурение скважин.
Справка: АО "Сахатранснефтегаз" владеет лицензией на Улугурский участок с декабря 2015 года. Прогнозные ресурсы участка по оценке Всероссийского научно-исследовательского геологического, нефтяного института составляют: по категории D1лок — 0,2 млн тонн и 0,9 млрд куб. м газа, по категории D1 — 7,3 млн тонн нефти и 21,7 млрд куб. м газа.
Теги: Сахатранснефтегаз