Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Евгений Первышов провел личный прием жителей Краснодара.

По поручению главы города администрация краевого центра поможет в газификации домов в пос. Российском и по ул. Зиповской.
Инициативная группа жителей пос. Российского обратилась за согласием проложить газопровод по территории двух земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Это необходимо, чтобы подключить к магистральному газоснабжению несколько десятков домов в пос. Российском. Жители уже заключили договор с АО "Краснодаргоргаз", разработан проект газификации, и теперь необходимо получить согласие администрации на использование земельных участков для строительства газопровода.
— Обязательно поддержим вас в строительстве газопровода, тем более, что вы уже проделали большую работу. Разработали проект по газификации своих улиц, объединили всех соседей для решения этой задачи. Администрация вам обязательно поможет. Мы максимально быстро оформим необходимые документы для организации сервитута по этим земельным участкам, чтобы работы по прокладке газопровода начались как можно скорее, — сказал Евгений Первышов.
С проблемой газификации частного дома по ул. Зиповской к Евгению Первышову обратился Андрей Литвинов. Он рассказал, что для газификации к зданию необходимо пристроить вспомогательное помещение, для этого получить разрешение в городском департаменте архитектуры и градостроительства. Как заверил глава Краснодара, все документы будут рассмотрены максимально быстро, и департамент поможет с выдачей разрешения на строительство помещения для газификации дома.
Евгений Первышов поручил департаменту архитектуры и градостроительства помочь с выдачей разрешения на строительство пристройки для газификации домовладения.
Всего на прием граждан пришли 9 краснодарцев. Также поднимались вопросы достройки проблемных жилых комплексов, строительства инженерных коммуникаций, оформления земельных участков.
Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком.
Теги: