Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Мэр Краснодара Евгений Первышов 24 октября провёл личный приём граждан.

Всего на прием к главе города записались семь горожан, которые обратились с вопросами возобновления строительства жилищных комплексов, повышения мер безопасности в парках и благоустройства.
Житель Музыкального микрорайона Сергей Рубан пожаловался мэру на нехватку уличного освещения и на то, что во время дождя часть улиц по-прежнему затапливает, не везде есть тротуары.
В ответ на это глава Калининской сельской администрации Валерий Ляшенко рассказал, что в этом году в Музыкальном провели грейдирование нескольких улиц, построили тротуар на Гомельской и Петра Метальникова, установили фонарные столбы и сделали освещение пешеходного перехода через Московскую возле дома № 83. Сейчас устанавливают две остановки — на Московской и Петра Метальникова. Евгений Первышов заверил, что комплексное благоустройство микрорайона продолжится.
"Важно активизировать работы по постановке дорог микрорайона на кадастровый учет и передачу их в муниципальную собственность. В дальнейшем это позволит провести поэтапную асфальтировку всех улиц и в целом приводить в нормальное состояние этот жилой район", — поручил мэр.
Он поставил задачу департаменту строительства держать на контроле процесс обустройства ливневки на улицах Мусоргского, Прокофьева, Агрохимической и других, передает пресс-служба администрации Краснодара.
Жительница поселка Северного Светлана Седова попросила Первышова продолжить газификацию в населенном пункте. Замдиректора департамента строительства Краснодара Александр Мадовский рассказал, что на первом этапе газификации поселка топливом обеспечили 280 домов и мощности газопровода хватит для продолжения газификации. Глава города сообщил о готовности проекта строительства нового газораспределительного пункта в Северном, документ проходит экспертизу в Ростехнадзоре.
Теги: