Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология подписала соглашение с Госкомитетом промышленности, энергетики и недропользования Киргизии.

Подписание соглашения состоялось в рамках 8-й российско-киргизской межрегиональной конференции "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции" в Бишкеке.
От холдинга "Росгеология" документ подписал временно исполняющий обязанности Генерального директора компании Сергей Сучков, с киргизской стороны – Председатель Государственного Комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Осмонбетов Эмиль Кубатович.
Соглашение подтверждает намерения России и Киргизии укреплять и развивать сотрудничество в сфере геологического изучения полезных ископаемых, производства геологоразведочных работ и освоения недр на территории Киргизской Республики.
По словам С. Сучкова, "подписанный документ заложит основу будущего сотрудничества. Мы долго шли к этому соглашению и уверены, что благодаря современным мощностям и технологиям холдинга геологоразведочные работы принесут новые открытия и позволят заново оценить минерально сырьевую базу Киргизии".
В рамках подписанного документа согласована среднесрочная программа геологического изучения и проведения комплекса поисково-разведочных работ с целью повышения инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого комплекса Республики.
Теги: Росгеология