Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Омский НПЗ продемонстрировал достижения в сфере промышленной безопасности.

Делегация компании "Металлоинвест" высоко оценила уровень промышленной и экологической безопасности завода.
Омский НПЗ "Газпром нефти" посетила делегация специалистов и руководителей компании "Металлоинвест" для обмена опытом в области производственной безопасности. Участники встречи изучили принципы организации охраны труда и программы, действующие на предприятии, посетили действующие установки и строительные площадки ключевых проектов второго этапа модернизации ОНПЗ. По итогам визита делегация "Металлоинвеста" высоко оценила уровень промышленной и экологической безопасности ОНПЗ, отметив внедрение современных технологий в управление производством.
— Минимизация рисков происшествий на производстве и травматизма — ключевая задача "Металлоинвеста". Для эффективной работы в этом направлении важен обмен опытом между крупными промышленными предприятиями. "Газпром нефть" реализует стратегию "Цель – ноль", направленную на исключение несчастных случаев при производстве. Это пример построения лидерских практик в сфере охраны труда. Мы благодарны "Газпром нефти" за открытость и серьезный диалог по важнейшей теме, состоявшийся на площадке крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия России. "Металлоинвест" также готов делиться с коллегам собственным опытом и технологиями, — отметил генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей ВАРИЧЕВ.
Особое внимание делегация уделила объединенной операторной, где сосредоточено управление ключевыми производственными процессами и контроль за соблюдением экологических норм. Современные системы автоматизации и цифровизации производственных процессов, внедрение которых стало одним из результатов программы модернизации предприятия, позволяют активно повышать уровень безопасности для людей, окружающей среды и производственных активов.
— ОНПЗ последовательно реализует стратегию "Цель — ноль": полное отсутствие вреда людям, окружающей среде и производственным активам. Мы шаг за шагом движемся в направлении абсолютной производственной безопасности, и ведем работу не только с нашими сотрудниками, но и с нашими партнерами. Результаты этой работы могут стать основой для отраслевых стандартов. Предприятие открыто для диалога и выступает надежным партнером для достижения общей цели безопасности производства, поскольку именно жизнь и здоровье людей являются ключевыми ценностями, — сказал генеральный директор ОНПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.
Теги: Металлоинвест, Омский НПЗ, Газпромнефть