Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Алексей Миллер и Губернатор Томской области Сергей Жвачкин рассмотрели ход газификации региона.

18 февраля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. На эти цели в 2019 году "Газпром" выделяет 1,08 млрд руб. (в 2018 году — 0,9 млрд руб.). Ведется строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) в г. Асино, газопровода-отвода и ГРС с. Победа в Шегарском районе, а также шести межпоселковых газопроводов к следующим населенным пунктам:
— с. Больше-Дорохово, д. Победа и д. Феоктистовка Асиновского района;
— с. Берлинка, с. Зырянское, пос. Причулымский, с. Семеновка и с. Цыганово Зырянского района;
— с. Первомайское Первомайского района;
— с. Итатка Томского района.
Завершено проектирование еще одного межпоселкового газопровода — к с. Ново-Кусково и д. Старо-Кусково Асиновского района.
Кроме того, "Газпром" продолжает реализацию проекта по автономной газификации ряда удаленных от магистральных газопроводов населенных пунктов Томской области — п. Бакчар, п. Вороновка, с. Кожевниково, с. Подгорное и с. Тегульдет. Компания планирует построить комплекс по сжижению газа на газопроводе-отводе к ГРС "Каргала", а также системы приема, хранения и регазификации.
Алексей Миллер и Сергей Жвачкин также обсудили возможность участия "Газпрома" в социально значимых проектах в регионе.
Теги: Газпром