Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Ингушетии проводят ревизию долгов за газ.

Регион станет первым субъектом России, где реализуют пилотный проект по обновлению 100% газопроводных сетей.
Власти Ингушетии совместно с "Газпромом" проводят в республике ревизию долгов за газ, чтобы выявить обоснованность общей суммы долга, сообщил в пятницу ТАСС глава республики Юнус-Бек Евкуров в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Наша задолженность сформировалась с 2007 года, мы сейчас совместно с "Газпромом" проводим ревизию долгов, поскольку есть множество необоснованных. Это и разбаланс, и изношенные сети, из-за которых происходят утечки. Это тоже учитывается, мы с "Газпромом" нашли общий язык в этом направлении, если обоснованные счета, то мы работаем с населением для оплаты, а по необоснованным работаем уже с "Газпромом", чтобы это учесть", - сказал Евкуров.
Как ранее сообщил ТАСС специалист отдела по работе с населением компании "Газпром межрегионгаз Назрань" Ибрагим Яндиев, долг населения республики с мая 2017 года по декабрь 2018 года составляет 1,1 млрд рублей. По его словам, до 2017 года в регионе ресурсоснабжающей организацией было дочернее предприятие "Газпром межрегионгаз Пятигорск", задолженность региона перед которым составляет порядка 5 млрд рублей.
На заседании правительственной комиссии под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 11 июля 2018 года глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поднял вопрос обновления всех сетей газоснабжения в республике. Члены комиссии одобрили проект "Создание новой системы газораспределения на территории Республики Ингушетия". Таким образом регион станет первым субъектом РФ, где будет реализован пилотный проект по обновлению газопроводных сетей на 100%, что составляет порядка 2,4 тыс. км.
Теги: Газпром