Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгвардия проверит охрану "Газпрома", "Транснефти" и "Ростеха".

План проверок согласован с Генпрокуратурой. В прошлом году Росгвардия проверяла охрану "Росатома", МЧС и "Почты России"
Росгвардия проверит охрану Министерства транспорта, а также компаний "Газпром", "Транснефть" и "Ростех". Об этом РБК рассказал заместитель начальника Главного управления лицензионно-разрешительной работы и госконтроля Росгвардии Эдуард Горячев.
"В этом году мы будем проверять ведомственную охрану Минтранса, "Газпрома", "Транснефти" и "Ростеха", — сказал Горячев.
Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
По его словам, соответствующий план проверок согласован с Генпрокуратурой. Горячев отметил, что в прошлом году в деятельности ведомственной охраны выявлено более 3000 тыс. нарушений.
В прошлом году Росгвардия проверяла охрану "Росатома", МЧС, Росрезерва и "Почты России". В 2017 году проверки прошли ?во ФГУП "Ведомственная охрана промышленных объектов" Минпромторга, ФГУП "Связь-безопасность" и ФГУП "Главный центр спецсвязи" Минкомсвязи, а также на предприятии "Росинкас" Центробанка.
Как писал "Коммерсантъ", во время проверок во всех четырех занимающихся вневедомственной охраной структурах выявлены "многочисленные нарушения, а за ними последовали и конфликты".? Проверки ФГУП "Спецсвязь" Минкомсвязи закончились изъятием оружия и публичными спорами с Росгвардией, которая выявила факты перевозок "Спецсвязью" наличности коммерческих банков в обход закона "О почтовой связи". В связи с изъятием оружия Росгвардия предложила воспользоваться услугами своего ФГУП "Охрана", однако предложенные цены в "Спецсвязи" назвали завышенными.
Теги: Росатом, Ростех, Газпром, Транснефть